Блошиный рынок

С 18-го  декабря в Москве на Тишинской площади, дом 1 в очередной раз стартовал художественный проект «Блошиный Рынок».

Поход на блошиный рынок — это больше, чем  шопинг, азартнее, чем спорт, познавательнее, чем экскурсия. Нигде национальные особенности не проявляются так ярко. Это не магазин, где товары висят рядами и снабжены ценниками. Блошиный рынок — редкая возможность увидеть и приобрести в одном месте товары, принадлежащие разным эпохам и имеющие самое различное предназначение. Здесь соседствуют старинная мебель, утварь, одежда, книги… Блошиный рынок — это всегда непредсказуемость, поиск и находка.

Художественный проект «Блошиный рынок» начал свою жизнь в апреле 2005г. В дополнение к выставке-ярмарке «Блошиный рынок», проходящей три раза в год — весной, осенью и накануне новогодних праздников, был открыт интернет-портал. Проект становится долгоиграющим. По существу, с барахолками так оно и случалось исторически: возникнув где-то совершенно спонтанно, стихийно даже, на века они обосновывались на определенном  месте, куда поход входил в привычку и становился доброй традицией.

На нынешней выставке-ярмарке представлены нестандартные подарки к Новому Году и Рождеству, предметы интерьера и быта, винтажная одежда и аксессуары. В художественном проекте принимают участие антикварные салоны, галереи, частные коллекционеры из России, Франции, Германии, Бельгии, Чехии, Великобритании, Украины, Средней и Юго-Восточной Азии.

Как и в прошлые годы на Блошином Рынке царит совершенно особая атмосфера — Вас закружит и увлечёт за собой поток людей, любящих вещи и уважающих старину, Вы окунётесь в очарование повседневности прошлого и позапрошлого веков, посмеётесь над примитивными новогодними игрушками и восхититесь столовым серебром. Здесь есть приятные безделицы и оригинальные предметы интерьера на любой вкус и достаток, здесь можно примерить оригинальную авторскую шляпку от современного дизайнера и приобрести винтажное платье прошлых лет, здесь можно полюбоваться старинными бриллиантами и приобрести изысканное украшение а-ля бриллиант, здесь картины, гравюры и старые открытки, здесь невольно включается азарт кладоискателя, и процесс поиска и выбора предмета становится не менее ценным, чем сама находка.

Выставка-ярмарка «Блошиный Рынок» проходит с 18 по 21 декабря с 12.00 до 21.00 в Москве на Тишинской площади, д.1.